Первыми такую услугу гражданам начали предоставлять в клиентской службе ПФР в г. Орле и Орловском районе. На данный момент попасть на прием к сотруднику ПФР в присутствии сурдо- и тифлопереводчика можно в любом районе области. Таким образом Пенсионный фонд работает над тем, чтобы сделать прием для граждан с ограниченными возможностями доступным и комфортным.
Для того, чтобы во время приема воспользоваться услугами сурдо- и тифлопереводчика, клиенту необходимо сообщить об этом заранее, не менее чем за неделю до планируемого визита в ПФР.Сделать это можно, отправив соответствующее сообщение по адресу электронной почты в нужную клиентскую службу ПФР или же позвонив по телефону. Контакты для предварительной записи по всем управлениям можно посмотреть ЗДЕСЬ.
При этом обращаем внимание граждан, что клиенты, которым требуются особые условия приема, могут обратиться в любую клиентскую службу ПФР на территории Орловской области в любой день, независимо от того, присутствует в клиентской службе переводчик или нет. Специалисты сделают все возможное, чтобы оказать необходимую помощь гражданину и доступно проконсультировать его по интересующим вопросам.